教育日志

2019年宣城市评审高级教师名单

admin 2020年09月26日 没有评论 分类:教育形势 

2019年宣城市具备高级教师专业技术资格人员公示
序号 单 位 姓 名 性别 申报学科 备注
1 宣城市宣州区黄渡中心小学 周意缘 男 小学语文
2 宣城市宣州区黄渡中心小学 谢红紫 女 小学语文
3 宣城市宣州区黄渡中心小学 沈健 男 小学语文
4 宣城市宣州区水阳镇雁翅小学 张燕 女 小学语文
5 宣城市宣州区水阳中心小学 庄红兵 男 小学语文
6 宣城市宣州区水阳镇雁翅小学 唐小慧 男 小学语文
7 宣城市宣州区古泉中心小学 钱仕保 男 小学语文
8 宣城市宣州区古泉中心小学 吴光华 女 小学语文
9 宣城市宣州区文昌中心小学 杨桂林 女 小学语文
10 宣城市宣州区文昌中心小学 王冬梅 女 小学语文
11 宣城市宣州区沈村镇双塘小学 李付顺 男 小学语文
12 宣城市宣州区沈村中心小学 杨仕喜 男 小学语文
13 宣城市宣州区周王学校 汪旺生 男 小学语文
14 宣城市第四小学 黄大珍 女 小学语文
15 宣城市第七小学 林炜链 女 小学语文
16 宣城市第六小学 李祥明 男 小学语文
17 宣城市第十小学 顾德芳 女 小学语文
18 宣城市第十小学 邹则云 女 小学语文
19 宣城市宣州区孙埠中心小学 李有南 男 小学语文
20 宣城市宣州区孙埠中心小学 李忠梅 女 小学语文
21 宣城市宣州区孙埠中心小学 潘玲 女 小学语文
22 宣城市宣州区朱桥慈济中心小学 刘春喜 男 小学语文
23 宣城市宣州区朱桥慈济中心小学 许木香 女 小学语文
24 宣城市第二小学 蔡卫东 男 小学语文
25 宣城市宣州区养贤中心小学 陈家荣 男 小学语文
26 宣城市宣州区向阳中心小学 杨兰英 女 小学语文
27 广德市滨河学校 苏静 女 小学语文
28 广德市祠山岗学校 韩荣玲 女 小学语文
29 广德市东亭乡中心小学 杨忠陆 男 小学语文
30 广德市东亭乡中心小学 汤云琴 女 小学语文
31 广德市东亭乡中心小学 汤云祥 男 小学语文
32 广德市邱村中心小学 陈红 女 小学语文
33 广德市邱村中心小学 胡云魁 男 小学语文
34 广德市邱村中心小学 宋爱云 女 小学语文
35 广德市实验小学 刘红 女 小学语文
36 广德市实验小学 王琳 女 小学语文
37 广德市桃州镇第一小学 汪丽 女 小学语文
38 广德市桃州镇第一小学 郑菲 女 小学语文
39 广德市下寺中心小学 徐守艳 女 小学语文
40 广德市新杭镇流洞中心小学 张昊 女 小学语文
41 广德市新杭镇流洞中心小学 刘世兰 女 小学语文
42 广德市新杭镇流洞中心小学 鲁峰 女 小学语文
43 广德市新杭镇流洞中心小学 黄静 女 小学语文
44 广德市杨滩镇中心小学 申有为 男 小学语文
45 广德市杨滩镇中心小学 文忠心 男 小学语文
46 广德桃州镇第四小学 唐玉玲 女 小学语文
47 广德桃州镇第四小学 戴瓅平 女 小学语文
48 郎溪县第三小学 王波 女 小学语文
49 郎溪县建平镇南丰中心小学 黄康莉 女 小学语文
50 郎溪县建平镇中心小学 吴金兰 女 小学语文
51 郎溪县建平镇中心小学 唐文月 女 小学语文
52 郎溪县凌笪乡岗南中心小学 贺学清 女 小学语文
53 郎溪县梅渚镇定埠中心学校 吕婷 女 小学语文
54 郎溪县十字镇中心小学 刘莉 女 小学语文
55 郎溪县十字镇中心小学 杨爱武 女 小学语文
56 郎溪县十字镇中心小学 王义香 女 小学语文
57 郎溪县实验小学 黄立云 女 小学语文
58 郎溪县实验小学 刘贤丽 女 小学语文
59 郎溪县实验小学 叶莉华 女 小学语文
60 郎溪县水鸣中心学校 朱伏萍 女 小学语文
61 郎溪县新发中心学校 陶英凤 女 小学语文
62 宁国市实验小学 刘双琴 女 小学语文
63 宁国市实验小学 胡 珍 女 小学语文
64 宁国市西津小学 姜浙良 女 小学语文
65 宁国市城南学校 周丽珍 女 小学语文
66 宁国市城南学校 张敏琴 女 小学语文
67 宁国市城南学校 何 琳 女 小学语文
68 宁国市宁阳学校 陈 艳 女 小学语文
69 宁国市宁阳学校 许春红 女 小学语文
70 宁国市宁阳学校 冯华玲 女 小学语文
71 宁国市津北小学 胡杨 女 小学语文
72 宁国市梅林九年一贯制学校 黄圣海 男 小学语文
73 宁国市梅林九年一贯制学校 汪休宁 男 小学语文
74 宁国市鼎湖小学 刘青红 女 小学语文
75 宁国市方塘学校 李和平 男 小学语文
76 宁国市港口镇中心小学 沈 玉 女 小学语文
77 宁国市胡乐中心小学 程顺媚 女 小学语文
78 宁国市甲路中心小学 杨桂娣 女 小学语文
79 宁国市天湖学校 汪冠梅 女 小学语文
80 宁国市东津小学 黄良顺 男 小学综合实践活动
81 泾县云岭镇北贡中心小学 郭志勇 男 小学语文
82 泾县黄村中心小学 汪梅 女 小学语文
83 泾县城关第二小学 许晨丽 女 小学语文
84 泾县城关第二小学 闫贵遇 女 小学语文
85 泾县汀溪乡苏红学校 黄春喜 男 小学语文
86 泾县榔桥镇乌溪学校 邢卫东 男 小学语文
87 泾县榔桥镇乌溪学校 杨英 女 小学语文
88 泾县丁家桥镇中心小学 肖梅 女 小学语文
89 绩溪县扬溪镇中心小学 汪玉芬 女 小学语文
90 绩溪县板桥学校 邵红友 女 小学语文
91 绩溪县板桥学校 周豆蔻 女 小学语文
92 绩溪县伏岭镇中心小学 汪美云 女 小学语文
93 绩溪县伏岭镇中心小学 邵小芬 女 小学语文
94 绩溪县伏岭镇中心小学 程林雄 男 小学语文
95 旌德梓阳学校 沈建毫 男 小学语文
96 旌德白地中心学校 江小健 男 小学语文
97 旌阳镇第一小学 朱丽媚 女 小学语文
98 旌德梓阳学校 梅淑贤 女 小学语文
99 宣城市特殊教育中心 陈琼 女 特教语文
100 宣城市宣州区朱桥慈济中心小学 邓开宇 男 小学书法
101 宣城市宣州区杨柳中心小学 陈志胜 男 小学书法
102 宣城市宣州区孙埠中心小学 彭五喜 男 小学书法
103 宁国市港口镇中心小学 殷世云 男 小学书法
104 宣城市宣州区孙埠中心小学 匡小爱 女 小学数学
105 宣城市宣州区朱桥慈济中心小学 孙光龙 男 小学数学
106 宣城市宣州区朱桥慈济中心小学 孙光宏 男 小学数学
107 宣城市宣州区朱桥慈济中心小学 许剑雪 男 小学数学
108 宣城市宣州区朱桥慈济中心小学 洪波 男 小学数学
109 宣城市宣州区狸桥中心小学 王承明 男 小学数学
110 宣城市宣州区狸桥中心小学 史康明 男 小学数学
111 宣城市宣州区狸桥中心小学 刘映霞 女 小学数学
112 宣城市宣州区狸桥镇昝村小学 张金财 男 小学数学
113 宣城市宣州区水东中心小学 高绍俊 男 小学数学
114 宣城市宣州区水阳镇雁翅小学 唐天国 男 小学数学
115 宣城市宣州区水阳镇雁翅小学 姚有健 男 小学数学
116 宣城市宣州区水阳中心小学 丁能文 男 小学数学
117 宣城市宣州区水阳镇杨泗小学 袁光忠 男 小学数学
118 宣城市宣州区水阳镇雁翅小学 魏佑宝 男 小学数学
119 宣城市宣州区水阳镇杨泗小学 胡庆波 男 小学数学
120 宣城市宣州区溪口中心小学 姚庭东 男 小学数学
121 宣城市宣州区溪口中心小学 沈小平 男 小学数学
122 宣城市宣州区古泉中心小学 刘朝富 男 小学数学
123 宣城市宣州区古泉中心小学 王世习 男 小学数学
124 宣城市宣州区古泉中心小学 汪显华 男 小学数学
125 宣城市宣州区古泉中心小学 何世霞 女 小学数学
126 宣城市宣州区文昌中心小学 施月华 男 小学数学
127 宣城市宣州区文昌中心小学 施甘林 男 小学数学
128 宣城市宣州区五星中心小学 王正启 男 小学数学
129 宣城市宣州区五星中心小学 沈世祥 男 小学数学
130 宣城市宣州区五星庆丰小学 杨孝林 男 小学数学
131 宣城市宣州区新田中心小学 张英 女 小学数学
132 宣城市宣州区新田中心小学 熊丽华 女 小学数学
133 宣城市宣州区杨柳中心小学 钱益兵 男 小学数学
134 宣城市宣州区沈村中心小学 陈明琴 女 小学数学
135 宣城市宣州区沈村中心小学 曹文荣 男 小学数学
136 宣城市第五小学 刘莉 女 小学数学
137 宣城市第四小学 刘映红 女 小学数学
138 宣城市第九小学 何富刚 男 小学数学
139 宣城市第九小学 董超 男 小学数学
140 宣城市实验小学 邹玉霞 女 小学数学
141 宣城市第六小学 王军 男 小学数学
142 宣城市第三小学 余珠红 女 小学数学
143 宣城市第二小学 冯千里 男 小学数学
144 宣城市宣州区养贤中心小学 汤培君 男 小学数学
145 宣城市宣州区养贤中心小学 顾昭荣 男 小学数学
146 宣城市宣州区养贤中心小学 钟德华 男 小学数学
147 宣城市宣州区向阳中心小学 汪晓梅 女 小学数学
148 宣城市宣州区向阳中心小学 程 艺 女 小学数学
149 宣城市宣州区向阳中心小学 彭金水 男 小学数学
150 宣城市宣州区教研室 姚秀清 女 小学数学 教研员
151 郎溪县第三小学 张盛义 男 小学数学
152 郎溪县第三小学 鲁俊 女 小学数学
153 郎溪县建平镇中心小学 文俊 女 小学数学
154 郎溪县建平镇中心小学 夏志晖 女 小学数学
155 郎溪县教研室 朱字菲 女 小学数学 教研员
156 郎溪县凌笪乡岗南中心小学 王安生 男 小学数学
157 郎溪县凌笪乡中心小学 甘中星 男 小学数学
158 郎溪县凌笪乡中心小学 冯爱香 女 小学数学
159 郎溪县十字镇第二小学 詹有芳 男 小学数学
160 郎溪县十字镇中心小学 戴啟锁 男 小学数学
161 郎溪县十字镇中心小学 潘学凤 女 小学数学
162 郎溪县十字镇中心小学 叶敏 男 小学数学
163 郎溪县十字镇中心小学 禹庆军 男 小学数学
164 郎溪县十字镇中心小学 戚华云 男 小学数学
165 郎溪县水鸣中心学校 张福进 男 小学数学
166 郎溪县涛城镇中心小学 赖正芬 女 小学数学
167 郎溪县涛城镇中心小学 张爱月 女 小学数学
168 郎溪县新发镇东夏中心学校 张林华 男 小学数学
169 郎溪县新发中心学校 杨小娥 女 小学数学
170 广德市柏垫镇中心小学 杨晓红 女 小学数学
171 广德市东亭乡中心小学 张喆 男 小学数学
172 广德市东亭乡中心小学 刘和荣 男 小学数学
173 广德市高湖学校 杨凤莲 女 小学数学
174 广德市花鼓学校 彭正辉 男 小学数学
175 广德市卢村乡中心小学 扶盛茹 女 小学数学
176 广德市卢村乡中心小学 朱远程 男 小学数学
177 广德市卢村乡中心小学 李文荣 女 小学数学
178 广德市邱村中心小学 杨莉 女 小学数学
179 广德市邱村中心小学 余善海 男 小学数学
180 广德市邱村中心小学 吴祖宏 男 小学数学
181 广德市实验小学 黄兴发 男 小学数学
182 广德市实验小学 徐永仙 女 小学数学
183 广德市誓节学校 鲁俊杰 男 小学数学
184 广德市桃州镇第一小学 喻晓霞 女 小学数学
185 广德市下寺中心小学 王安新 男 小学数学
186 广德市新杭镇流洞中心小学 李德梅 女 小学数学
187 广德市新杭镇流洞中心小学 杨传明 男 小学数学
188 广德市新杭镇流洞中心小学 刘顺贵 男 小学数学
189 广德市新杭镇流洞中心小学 方世明 男 小学数学
190 桃州镇第四小学 神丽莎 女 小学数学
191 宁国市实验小学 郭为民 男 小学数学
192 宁国市西津小学 朱传荣 女 小学数学
193 宁国市城南学校 毕椿水 男 小学数学
194 宁国市鼎湖小学 严剑敏 女 小学数学
195 宁国市鼎湖小学 王爱华 女 小学数学
196 宁国市鼎湖小学 刘继红 女 小学数学
197 宁国市中溪中心小学 胡 斌 男 小学数学
198 宁国市甲路中心小学 李淑贞 女 小学数学
199 泾县实验小学 舒静 女 小学数学
200 泾县榔桥镇中心小学 胡月霞 女 小学数学
201 泾县黄村中心小学 徐志新 男 小学数学
202 泾县榔桥镇乌溪学校 俞文平 男 小学数学
203 泾县榔桥镇乌溪学校 俞庆红 女 小学数学
204 泾县丁家桥镇中心小学 张青梅 女 小学数学
205 泾县城关第四小学 许秀萍 女 小学数学
206 绩溪县金沙学校 周孝华 男 小学数学
207 绩溪县扬溪镇中心小学 徐飞 男 小学数学
208 旌德版书中心小学 姚元强 男 小学数学
209 旌德蔡家桥中心学校 方柏林 男 小学数学
210 旌德三溪镇中心小学 万有田 男 小学数学
211 旌德县俞村中心学校 俞士宏 男 小学数学
212 旌德县旌阳镇新桥中心小学 周小华 女 小学数学
213 宣城市特殊教育中心 徐波 女 特教数学
214 宣城市宣州区文昌中心初级中学 方长江 男 初中语文
215 宣城市宣州区黄渡中心初级中学 董学农 男 初中语文
216 宣城市宣州区裘公学校 倪则荣 男 初中语文
217 宣城市宣州区五星初级中学 方四平 男 初中语文
218 宣城市宣州区古泉中心初级中学 肖能祥 男 初中语文
219 宣城市宣州区水阳中心初级中学 程咏梅 女 初中语文
220 宣城市宣州区朱桥中心初级中学 许锦平 男 初中语文
221 郎溪县涛城镇初级中学 丁晓云 女 初中语文
222 郎溪县涛城镇初级中学 邱林霞 女 初中语文
223 郎溪县新发中心学校 秦本强 男 初中语文
224 广德市东亭初级中学 谭天亮 男 初中语文
225 广德市邱村中学 肖云 女 初中语文
226 广德市新杭初级中学 何勤 女 初中语文
227 广德市新杭初级中学 徐厚武 男 初中语文
228 广德市杨滩初级中学 胡兴明 男 初中语文
229 泾县昌桥乡初级中学 卫世传 男 初中语文
230 泾县昌桥乡初级中学 卫国 男 初中语文
231 泾县桃花潭镇桃花潭学校 刘明胜 男 初中语文
232 泾县蔡村镇蔡村学校 何良高 男 初中语文
233 泾县汀溪乡苏红学校 李金萍 女 初中语文
234 泾县琴溪镇初级中学 张秀莲 女 初中语文
235 绩溪县适之中学 唐卫华 男 初中语文
236 宁国市城西学校 杨双兰 女 初中语文
237 宁国市港口初级中学 吴宏斌 男 初中语文
238 宁国市仙霞初级中学 杨 洋 男 初中语文
239 安徽省宣城市第二中学 李亚军 男 高中语文
240 安徽省宣城市第三中学 陈思 女 高中语文
241 安徽省郎溪中学 周玉平 男 高中语文
242 安徽省郎溪中学 张堂鹦 女 高中语文
243 安徽省宁国中学 李林燕 女 高中语文
244 安徽省宁国中学 范海霞 女 高中语文
245 泾县中学 程敏娟 女 高中语文
246 旌德中学 冯 艳 女 高中语文
247 宣城中学 鲍丽俊 女 高中心理健康
248 宣城市宣州区养贤中心初级中学 姚莫林 男 初中数学
249 宣城市宣州区金坝中心初级中学 袁永春 男 初中数学
250 宣城市宣州区狸桥中心初级中学 汤本继 男 初中数学
251 郎溪实验初级中学 章勇 男 初中数学
252 郎溪县飞鲤镇中心学校 田治久 男 初中数学
253 郎溪县水鸣中心学校 黄立红 女 初中数学
254 郎溪县涛城镇初级中学 李美琴 女 初中数学
255 郎溪县姚村乡中心学校 张炜 男 初中数学
256 郎溪县姚村乡中心学校 胡安民 男 初中数学
257 广德市东亭初级中学 夏宏斌 男 初中数学
258 广德市励志初级中学 袁 俊 男 初中数学 民办学校
259 广德市四合初级中学 戈移海 男 初中数学
260 泾县昌桥乡初级中学 邱小慧 女 初中数学
261 泾县汀溪乡苏红学校 凤小喜 男 初中数学
262 泾县琴溪镇初级中学 窦秋香 女 初中数学
263 绩溪县适之中学 吕国梅 女 初中数学
264 旌德蔡家桥中心学校 许桂香 女 初中数学
265 宁国市宁阳学校 孔小兵 男 初中数学
266 宁国市汪溪初级中学 查光明 男 初中数学
267 宁国市汪溪初级中学 张 林 男 初中数学
268 宣城市宣州水阳高级中学 李鹏飞 男 高中数学
269 安徽省宣城市第二中学 侯必胜 男 高中数学
270 安徽省郎溪中学 卢益龙 男 高中数学
271 安徽省广德中学 李长军 男 高中数学
272 旌德中学 姜丽辉 男 高中数学
273 安徽省宁国中学 程伶俐 女 高中数学
274 宣城市宣州区养贤中心小学 何云 男 小学信息技术
275 宣城市宣州区金坝中心小学 吴爱叶 男 小学信息技术
276 宣城市宣州区孙埠中心小学 葛爱玲 男 小学信息技术
277 宣城市宣州区向阳中心小学 刘苏林 男 小学信息技术
278 郎溪县凌笪乡中心小学 岑九生 男 小学信息技术
279 广德市凤桥中心小学 张静 男 小学信息技术
280 桃州镇第四小学 冯克斌 男 小学信息技术
281 宁国市云梯畲族乡中心小学 汪斌 男 小学信息技术
282 宁国市西津小学 陈光源 男 “小学
信息技术”
283 宁国市胡乐中心小学 穆定春 女 小学 信息技术
284 郎溪县第二中学 罗小凤 女 初中信息技术
285 宁国市港口初级中学 宋灯明 男 初中 信息技术
286 安徽省郎溪中学 周木祥 男 高中信息技术
287 安徽省宣城市第二中学 曹隽 女 高中信息
288 广德市实验中学 陶玉国 男 高中信息
289 安徽省宁国中学 夏 岚 女 高中 信息技术
290 宣城市宣州区五星庆丰小学 徐丽荣 女 小学英语
291 宣城市宣州区裘公学校 岳青萍 女 小学英语
292 宣城市第七小学 王明权 男 小学英语
293 广德市誓节学校 陈吉龙 男 小学英语
294 宁国市实验小学 姚莹莹 女 小学英语
295 宁国市东津小学 吴月琴 女 小学英语
296 旌德县旌阳镇新桥中心小学 龚观林 男 小学英语
297 宣城市宣州区水阳中心初级中学 徐永红 男 初中英语
298 郎溪县飞鲤镇中心学校 陈如兰 女 初中英语
299 郎溪县建平镇南丰初级中学 简直锁 男 初中英语
300 郎溪县水鸣中心学校 张永翠 女 初中英语
301 郎溪县涛城镇初级中学 鹿建好 男 初中英语
302 广德市滨河学校 马雯 女 初中英语
303 广德市邱村中学 陈尊英 女 初中英语
304 广德市邱村中学 殷久玉 女 初中英语
305 广德市邱村中学 齐青花 女 初中英语
306 泾县昌桥乡孤峰学校 卢亚红 女 初中英语
307 泾县琴溪镇初级中学 李蓉蓉 女 初中英语
308 泾县桃花潭镇厚岸学校 王小玲 女 初中英语
309 宁国市城西学校 陈 萍 女 初中英语
310 泾县第二中学 吴丹 女 “初中
英语”
311 泾县稼祥中学 陈慧 女 “初中
英语”
312 宣城市宣州水阳高级中学 刘学军 男 高中英语
313 安徽省宣城市第二中学 王芳 女 高中英语
314 安徽省广德市第三中学 母文利 女 高中英语
315 安徽省广德中学 蒋岚 女 高中英语
316 泾县中学 王立 女 高中英语
317 安徽省绩溪中学 章思琼 女 高中英语
318 宣城中学 郭双龙 女 高中英语
319 宣城市宣州区水东中心初级中学 金新国 男 初中物理
320 宣城市宣州区水阳中心初级中学 王炳南 男 初中物理
321 宣城市宣州区水阳中心初级中学 冯尚林 男 初中物理
322 宣城市宣州区狸桥中心初级中学 唐艺 男 初中物理
323 郎溪县建平镇南丰初级中学 张代生 男 初中物理
324 郎溪县水鸣中心学校 陈启翠 女 初中物理
325 广德市东亭初级中学 郑玉贤 男 初中物理
326 广德市励志初级中学 汪有成 男 初中物理 民办学校
327 泾县茂林中学 徐春芳 男 初中物理
328 宁国市第一初级中学 吴玉芳 女 初中物理
329 安徽省宣城市第二中学 王宏 男 高中物理
330 安徽省郎溪中学 吕慧勇 男 高中物理
331 郎溪县建平镇南丰初级中学 刘家荣 男 初中化学
332 泾县黄村镇初级中学 伍长源 男 初中化学
333 宁国市第一初级中学 汪仕月 女 初中化学
334 安徽省宣城市第二中学 魏陈 男 高中化学
335 广德市新杭初级中学 陈勤慧 女 初中生物
336 广德市新杭初级中学 王春凤 女 初中生物
337 泾县茂林中学 吴同鑫 男 初中生物
338 泾县桃花潭镇桃花潭学校 王晓霞 女 初中生物
339 泾县昌桥乡童疃学校 彭翠英 女 初中生物
340 宣城中学 许贤双 男 高中生物
341 宣城市宣州区水阳镇杨泗小学 李立军 男 小学科学
342 宣城市第四小学 陈莉莉 女 小学科学
343 宣城市宣州区养贤中心小学 唐传龙 男 小学科学
344 郎溪县飞鲤镇幸福中心小学 程远江 男 小学科学
345 郎溪县十字镇中心小学 潘守琴 女 小学科学
346 广德市凤桥中心小学 詹代华 男 小学科学
347 广德市实验小学 殷世莉 女 小学科学
348 泾县桃花潭镇桃花潭学校 陈红莲 女 小学科学
349 绩溪县临溪中心小学 程元国 男 小学科学
350 宣城市第七小学 邓传友 男 小学道德与法治
351 宣城市第七小学 嵇会书 男 小学道德与法治
352 宣城市实验小学 尹天松 男 小学道德与法治
353 宣城市第六小学 张宏云 男 小学道德与法治
354 宣城市第三小学 杨海云 男 小学道德与法治
355 宣城市宣州区寒亭中心小学 石世清 男 小学道德与法治
356 宣城市宣州区杨柳中心小学 苏栓子 男 小学道德与法治
357 宣城市第二小学 丁志昂 男 小学道德与法治
358 宣城市第二小学 叶书和 男 小学道德与法治
359 宣城市宣州区养贤中心小学 夏元礼 男 小学道德与法治
360 宣城市宣州区养贤中心小学 吴志平 男 小学道德与法治
361 宣城市宣州区孙埠中心小学 孙晓元 男 小学道德与法治
362 郎溪县第三小学 饶卫亮 男 小学道德与法治
363 郎溪县梅渚镇中心小学 李定春 男 小学道德与法治
364 广德桃州镇第四小学 宋奇枝 女 小学道德与法治
365 宁国市城南学校 罗 林 男 小学道德与法治
366 宁国市中溪中心小学 金义坤 男 小学道德与法治
367 宁国市甲路中心小学 杨政理 男 小学道德与法治
368 泾县茂林小学 凤元斌 男 小学道德与法治
369 泾县昌桥乡孤峰学校 胡红兵 男 小学道德与法治
370 泾县昌桥乡童疃学校 章立平 男 小学道德与法治
371 泾县城关第四小学 徐冲 男 小学道德与法治
372 绩溪县教学研究室 胡敏 女 小学道德与法治 教研员
373 蔡家桥镇乔亭中心小学 王绳珠 男 小学道德与法治
374 宣城市宣州区水东中心初级中学 刘春元 男 初中道德与法治
375 旌德三溪初级中学 孔垂建 男 初中道德与法治
376 旌德三溪初级中学 王晓英 女 初中道德与法治
377 宁国市宁阳学校 严双明 女 初中道德与法治
378 郎溪县建平镇南丰初级中学 邬维娟 女 初中道德与法治
379 郎溪县建平镇南丰初级中学 丁海燕 女 初中道德与法治
380 郎溪县十字镇初级中学 闫文忠 男 初中道德与法治
381 广德市柏垫初级中学 梅德 男 初中道德与法治
382 广德市滨河学校 曹家权 男 初中道德与法治
383 泾县昌桥乡童疃学校 张锋 男 初中道德与法治
384 绩溪县金沙学校 曹志远 男 初中道德与法治
385 泾县汀溪乡汀溪学校 黄林峰 男 初中道德与法治
386 安徽省宣城市第二中学 张树成 男 高中政治
387 安徽省宣城市第三中学 周萍 女 高中政治
388 安徽省宣城市第三中学 金良文 男 高中政治
389 安徽省广德市第三中学 童友敏 男 高中政治
390 宣城市宣州水阳高级中学 吴法顺 男 高中历史
391 安徽省广德市第三中学 万防震 男 高中历史
392 广德市实验中学 王迎春 女 高中历史 民办学校
393 宣城市宣州区养贤中心初级中学 汪长洲 男 初中历史
394 郎溪县第二中学 张春梅 女 初中历史
395 广德市东亭初级中学 程敏 男 初中历史
396 广德市四合初级中学 马顺荟 女 初中历史
397 广德市四合初级中学 徐元益 男 初中历史
398 泾县云岭镇初级中学 戴立功 男 初中历史
399 泾县云岭镇中村初级中学 李刚 男 初中历史
400 泾县汀溪乡苏红学校 曹云胜 男 初中历史
401 泾县汀溪乡汀溪学校 程华胜 男 初中历史
402 宁国市城西学校 凤维立 男 初中历史
403 泾县第二中学 吴征兵 男 “初中
历史”
404 广德市流洞中学 何光德 男 初中地理
405 广德市杨滩初级中学 徐忠武 男 初中地理
406 安徽省宣城市第二中学 金辉 男 高中地理
407 安徽省广德中学 彭卫华 女 高中地理
408 广德市实验中学 谢成芳 男 高中地理
409 安徽省宁国中学 胡四喜 男 高中地理
410 安徽省宁国中学 张 健 男 高中地理
411 宣城市宣州区杨柳中心小学 谭一成 男 小学音乐
412 郎溪县十字镇第二小学 张跃兰 女 小学音乐
413 宣城市宣州区古泉中心小学 王爱贤 男 小学美术
414 宣城市第五小学 汪亮 女 小学美术
415 郎溪县实验小学 吴云波 男 小学美术
416 宣城市宣州区养贤中心初级中学 朱传文 男 初中美术
417 广德市桃州初级中学 朱雪娟 女 初中美术
418 泾县黄村镇初级中学 黄宝雄 男 初中美术
419 安徽省郎溪中学 宗京能 男 高中美术
420 宣城市宣州区洪林中心小学 万汝国 男 小学体育
421 宣城市宣州区沈村中心小学 季学明 男 小学体育
422 宣城市宣州区金坝中心小学 张小杰 男 小学体育
423 宣城市第五小学 王洪发 男 小学体育
424 宣城市第三小学 李琳 女 小学体育
425 宣城市第二小学 徐顺义 男 小学体育
426 宣城市宣州区养贤中心小学 金云起 男 小学体育
427 广德市实验小学 邰宝健 男 小学体育
428 广德市实验小学 刘胡兴 男 小学体育
429 广德市誓节学校 詹必胜 男 小学体育
430 宁国市实验小学 张喜胜 男 小学体育
431 宁国市港口镇中心小学 张家喜 男 小学体育
432 泾县汀溪乡苏红学校 赵美丽 女 小学体育
433 宣城市宣州区狸桥中心初级中学 邹庆男 男 初中体育
434 广德市东亭初级中学 陈光胜 男 初中体育
435 安徽省宣城市第二中学 陈城 男 高中体育
436 安徽省宣城市第三中学 邓小勇 男 高中体育
437 安徽省宣城市第三中学 俞善群 男 高中体育
438 安徽省广德市第三中学 严肃 男 高中体育
439 宣城市第九幼儿园 鲁红霞 女 幼教
440 宣城市宣州区古泉中心小学 范素珺 女 幼教
441 宣城市宣州区五星中心小学 许小宣 女 幼教
442 郎溪县建华幼儿园 冯丽 女 幼教
443 广德教师发展中心 李文燕 女 幼教 教研员
444 广德市中心幼儿园 伏蓉 女 幼教
445 宁国市幼儿园 芮敏 女 幼教
446 泾县泾川幼儿园 徐芳 女 幼教
447 泾县泾川幼儿园 钟忆红 女 幼教
448 泾县泾川幼儿园 汤玲玲 女 幼教
449 绩溪县教学研究室 章雪英 女 幼教 教研员
450 旌德县示范幼儿园 谭为明 女 幼教
451 旌德县示范幼儿园 杨美荷 女 幼教
表格下载:2019年宣城高级教师通过人员公示

本文标题:2019年宣城市评审高级教师名单

本文地址:http://www.ziyo.org/blog/archives/733.html

   
« » 

没有评论

发表评论 »

如果参加评论,算式验证码为必填项目,其余为选填项目。